Гейхера Шуга Фростинг




Саженцы гейхеры Sugar Frosting
Гейхеры ― корневищные многолетние травянистые растения до 50см высотой. Листья собраны в прикорневую розетку, зубчатые. Растения развивают многочисленные цветоносы, отрастающие и цветущие разновременно. Цветки мелкие, розовые, красные, белые, собраны в метельчатое соцветие до 20см длиной. Растения зимуют с листом.
Современные сорта и гибриды гейхеры декоративны, эффектны, неприхотливы, зимостойки, несложны в уходе. И все же эти растения еще мало распространены в российских садах.
Гейхеры ― неприхотливые растения. Необходимый минимум условий при их выращивании универсален для всех сортов: глубокий дренаж, пятнистая тень, влагоемкая почва, обязательное окучивание один раз в год или через год.
Почва: предпочитает легкие, хорошо удобренные, окультуренные на глубину 20см почвы.
Посадка: посадку лучше производить весной, в мае, но можно и осенью. Расстояние при посадке 20-25см.
Подробная информация о доставке на этой странице.
Основные атрибуты | |
---|---|
Страна производитель | Россия |
Вид цветка | Гейхера |
Высота растений | Среднерослые |
Отношению к свету | Теневыносливые |
Способ упаковки | Закрытая корневая система |
Высота саженца/рассады | 10.0 см |
- Цена: 200 руб.